Villa Marde Loft

Servicios principales

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La Villa Marde Loft Tinguaton se encuentra a unos 25 minutos a pie de la iglesia de San Roque e invita a los huéspedes a disfrutar de una terraza.

    Los huéspedes pueden llegar al centro de Tinguaton en 15 minutos a pie, y la Nuestra Señora de los Dolores está justo al lado de esta villa. A 4 km de esta casa de vacaciones los huéspedes encontrarán el Museo Agrícola El Patio, mientras que la Bodega El Grifo está a unos 7 km.

    La cocina completa dispone de electrodomésticos, como un hervidor eléctrico y menaje de cocina. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Tele Club Mancha Blanca, que está a tan solo 550 metros. El aeropuerto Lanzarote está a 25 km de la Villa Marde Loft, y la parada de autobús Guigua está a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaESFCTU0000350160009461070000000000000VV-35-3-00094773,VV-35-3-0009477

    Opciones de habitaciones en Villa Marde Loft Tinguaton

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 45 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Marde Loft Tinguaton

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Marde Loft Tinguaton

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Villa Marde Loft?
      La Nuestra Señora de los Dolores es uno de los lugares de interés más populares, situado a 500 metros de la Villa Marde Loft.
    • ¿Hay cocina disponible en la villa?
      Sí, una cocina completa, junto con un hervidor eléctrico y menaje de cocina, está disponible en la villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Villa Marde Loft?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Marde Loft, podrán explorar la Bodega El Grifo (a 7 km), la iglesia de San Roque (a 2 km) y el Parque Nacional de Timanfaya (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Marde Loft Tinguaton